bet 365.com微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:靖远县事业单位人员评审中级职称现在还需要英语和计算机考试吗?

发布者:于昌山发布时间:2018-07-18留言类型:人事考试

已回复: 网友你好:
市直部门及白银区区属部门专业技术人员晋升中级以上职务,职称外语、计算机应用能力考试要求合格。其它县区部门及基层单位、非公有制经济组织和民营企业、艰苦条件(矿山、井下、森林、野外等)工作的专业技术人员,以及45岁以上晋升中级、50岁以上晋升高级的专业技术人员,外语和计算机应用能力不再要求。
咨询电话:0943-8224993.